Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турция борется с засухой молитвой
7 августа 2007 г.
Прислал: zencefil
   В мечетях Стамбула решено проводить специальные молитвы о ниспослании дождя в связи с сильной засухой, которую в последние дни переживает Турция.

Первая из них пройдет в эту пятницу сразу после традиционного для правоверных мусульман еженедельного намаза, сообщил журналистам стамбульский муфтий Мустафа Чагрыджи, отметив, что решение о проведении молитв о дожде было принято в связи с массовыми обращениями в религиозное управление Стамбула местных жителей, которые всерьез обеспокоены сложившейся ситуацией. "Всемогущий Аллах, люди изнемогают от засухи. Пошли нам благодатный дождь, будем мы молить Всевышнего о ниспослании осадков, которые спасут наши земли от беды", - молится муфтий.

Как передает РИА "Новости", в связи с самой жаркой за последние 75 лет погодой в Турции, которая привела к засухе в центральных районах страны и снижению до критического минимума запасов воды во многих водохранилищах, в Анкаре и в Стамбуле с 1 августа введен режим строгой экономии воды. По данным Торговой палаты Анкары, запасов воды в турецкой столице осталось всего на месяц. В 15-миллионном Стамбуле их, по прогнозам специалистов, хватит на три месяца.

"Все находится в руках Всевышнего. Если он пожелает, то пошлет нам дождь и решит проблему с нехваткой воды", - отметил в четверг на пресс-конференции глава администрации Анкары, представляющий правящую в Турции происламскую Партию справедливости и развития.

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU