Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Судьбу женских платков в Турции будет решать глава правительства
17 сентября 2007 г.
Прислал: zencefil
   Судьбу женских головных платков в турецких государственных учреждениях решит Премьер-министр страны Реджеп Тайип Эрдоган. Комиссия, которая занимается подготовкой проекта новой Конституции, не смогла прийти к определенному мнению по этому поводу, и спорный вопрос остался на усмотрение главы правительства.

Как сообщает "EuroNews", после победы исламистов на последних парламентских и президентских выборах ряд светских устоев Турции пересматривается. В их числе - запрет на ношение мусульманских головных платков в административных зданиях, университетах и школах. Большинство турецких женщин, как правило, ходят в платках, и активисты правящей "Партии справедливости и развития" добиваются отмены этого светского ограничения.

Одна из наиболее активных борцов с запретом - супруга нового президента Турции Харисса Гюль, которая даже подавала по этому поводу иск против собственной страны в Eвропейский суд по правам человека. Премьер-министр Р.Т.Эрдоган также высказывался ранее за легализацию головных платков, однако о своем формальном решении он пока не объявил.

Напомним, по итогам третьего тура голосования в парламенте 28 августа Министр иностранных дел Турции А.Гюль победил на президентских выборах Турции.


© www.liga.net


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU