Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Турции запретили курить во всех общественных местах
   В понедельник в Турции вступил в силу закон, запрещающий курение во всех общественных местах. Закон, принятый парламентом страны в январе, запрещает курение в правительственных учреждениях, торговых центрах, школах, больницах, на стадионах и рабочих местах.

В отношении кафе и ресторанов вводится переходный период, курение в них окончательно будет запрещено лишь в июле 2009 года. Что касается отелей, то теперь курить можно будет только в курительных комнатах.

По закону курить теперь разрешено только на открытом воздухе на определенном удалении от зданий и территорий общественного и государственного значения. Учреждение, нарушившее закон, получит письменное предупреждение, а затем подвергнется штрафу.

Высокая популярность табакокурения не способствует строгому исполнению законов о запрете на курение. Например, действующий в стране закон о запрете курения в общественном транспорте, исполняется гражданами Турции далеко не всегда.

Еще 10 лет назад власти Турции пытались ввести закон о запрете на курени в общественных местах, однако вынуждены были пойти на попятную из-за сильного недовольства населения.

Высокая популярность табакокурения не способствует строгому исполнению законов о запрете на курение. Например, действующий в стране закон о запрете курения в общественном транспорте, исполняется гражданами Турции далеко не всегда.

Отметим, что ежегодно в Турции от болезней связанных с курением умирает порядка 100 тыс. человек. Более 44% взрослого населения страны являются заядлыми курильщиками. При этом на сигареты турки ежегодно тратят около 9 млрд долл.

Еще больше власти Турции обеспокоены тем, что в стране растет число курящих женщин и детей. Это показывают социологические исследования. В частности, 50% турецких подростков от 13 до 15 лет регулярно курят, а 75% детей являются пассивными курильщиками.

© РосБизнесКонсалтинг


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU