Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Кассационный суд: заставлять носить платок – социальное давление
26 августа 2008 г.
Прислал: Seytanhanim
   Жена подала на мужа в суд за то, что тот заставляет ее поверх обычной одежды надевать еще и платок. Суд принял ее заявление, была начата бракоразводная процедура.
Суд сообщил, что таким поведением муж оказывает социальное давление на свою жену. В местном суде женщине отказали в открытии дела, но она решилась обжаловать его. Таким образом, дело было передано во второй правовой отдел кассационного суда, где его приняли, а также подчеркнули, что подобное поведение мужа сотрясает все представления о совместной жизни людей. Суд вынес следующее решение: «Так как муж насильно заставлял жену носить платок, это является поступком, не подобающим для жизни в браке. Таким образом, можно сделать вывод, что пара не смогла ужиться, их брак противоречит основным нормам семейной жизни. Не имея оснований полагать, что дальнейшая жизнь пары улучшится, суд принял решение открыть бракоразводной процесс».

© new


 Халявные звонки по мобильному.   Халявные звонки по мобильному.  Халявные звонки по мобильному.  Иван40  10-09-2008
 Кассационный суд: заставлять носить...   Кассационный суд: заставлять носить...  Кассационный суд: заставлять носить...  volga68  05-09-2008

Оставить мнение

 



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU