Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Населению Турции грозит ожирение
3 февраля 2009 г.
Прислал: SeytanHanim
   Повышение уровня жизни в Турции привело к тому, что рацион питания населения сместился в сторону более калорийных продуктов. Несколько десятилетий назад турки в основном кушали овощи и фрукты, сыр и оливки, а ведущее место в питании занимали блюда из чечевицы.

Большая открытость Турции западу привела к тому, что рынок продовольствия наводнили продукты из Европы и Америки. На улицах городов во множестве появились различные фаст-фуды.

Темп современной жизни заставляет питаться на ходу, мясные и сырные лепешки, шаурма и пирожки продаются на каждом шагу. В Стамбуле и Анкаре, Бодруме и Анталии стало гораздо больше полных людей.

Получается замкнутый круг: изменение культуры питания приводит в ожирению турецкой нации, а массовое ожирение приводит к употребление в пищу гораздо большего количества высококалорийных продуктов питания. В Министерстве здравоохранения Турции бьют тревогу - уже сейчас каждый пятый житель страны имеет избыточный вес, сотни тысяч страдают от ожирения.

За истекшие три десятка лет потребление мяса в Турции на человека выросло более чем вдвое, потребление молока - втрое, риса - в четыре раза. По данным Всемирной организации здравоохранения, Турция заняла первое место в мире по употреблению мучных изделий на душу населения.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU