Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Исследование религиозности турок
20 ноября 2009 г.
Прислал: SeytanHanim
   Газета Заман рассказывает о результатах исследования, проведенного стамбульским университетом им. Сабанджи, предметом которого стала религиозность населения Турции. Были опрошены лица в возрасте старше 18 лет в 1453 домовладениях в 53 провинциях страны.

70% респондентов высказались за предоставление права женщинам — государственным служащим и учащимся высших учебных заведений носить традиционный мусульманский головной убор. 78% считают, что турецкие мусульмане имеют возможность свободно следовать религиозным предписаниям, 19% не согласны с этим утверждением; 71% считает, что верующие мусульмане не подвергаются преследованиям, 24% придерживаются противоположной точки зрения.

86% участников опроса утверждают, что их неверующие сограждане не испытывают в жизни затруднений в связи со своими убеждениями, 10% с ними не согласны. «Безоговорочно» верят в бога 95% опрошенных, 16% - считают себя очень религиозными людьми, 39% - «довольно религиозными», 32% - «немного религиозными». Неверующими оказались 2%. 60% признают за свое религией монополию на истину, тогда как 34% считает, что истина открыта представителям различных вероисповеданий.

44% женщин и 32% мужчин заявили, что посещают мечеть чаще раза в неделю, 14% респондентов признались в том, что почти не заходят в мечеть. Совсем не бывают в мечети 17% женщин и 10% мужчин.

(www.zaman.cоm.tr)

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU