Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Алании вышел первый журнал на русском языке о Турции
2 июля 2010 г.
Прислал: dolunay
   Как известно, на данный момент только по официальным данным в Турции проживает около 250 000 граждан Российской Федерации, а турецкие курорты по-прежнему остаются самыми популярными направлениями для российских туристов. Курортный городок Алания – не исключение, русская речь здесь слышится повсюду, а владельцы магазинчиков и кафе в спешном порядке переводят свои вывески и меню на русский язык.

Появление журнала «Жизнь в Турции» - приятный подарок для тех, кто часто приезжает отдыхать в Турцию или уже живет здесь постоянно, но не устает открывать для себя новые грани этой удивительной страны. Ведь «Жизнь в Турции» - это издание, по стилю напоминающее захватывающий роман с восточным привкусом, а по насыщенности информации превосходящий любой путеводитель или справочник. Захватывающие репортажи о неизведанных местах Турции, сочные статьи о восхитительной турецкой кухне, интервью с интересными людьми Алании, как русскими, так и турками, полезные бытовые советы, все тонкости турецкой жизни и многое, многое другое…

Создатели журнала – русские, живущие в Турции, в частности в Алании, которые любят, ценят и знают эту страну изнутри, продолжая каждый раз открывать что-то новое для себя и готовых делиться этой информацией со всеми. «Жизнь в Турции» показывает иную Турцию, без привычных отелей «всё включено» и затертых отзывах об овощном отдыхе. Как заметил писатель и журналист Эльчин Сафарли, «Жизнь в Турции» - это «журнал для тех, кто хочет не только узнать Турцию, но и понять её».

Журнал «Жизнь в Турции» будет выходить каждые два месяца, любой желающий сможет найти новый номер в самых популярных для русскоязычного населения местах Алании, где он будет распространяться совершенно бесплатно. В Интернете журнал появится в PDF-формате, в том числе его можно будет скачать на официальном сайте «Жизнь в Турции» lifeinturkey.ru, turkishnews.ru и других порталах, посвященных Турции.

«Жизнь в Турции» может стать не просто красивым и интересным журналом, но и площадкой для диалога между двумя нашим странами, а для турецких граждан, по мнению Нурдогана Шенгюлера, основателя конкурса «Стамбул глазами иностранцев», это «возможность увидеть Турцию глазами русских».

Читайте в первом номере журнала «Жизнь в Турции»:

Стамбул: город, влюбленный в жизнь
Интервью с председателем Торгово-промышленной палаты Алании Керимом Айдоганом
Особенности национального вождения в Турции
Неизведанная Турция: Датча – неприкосновенная турецкая земля
«Гарем-бар»: в Алании настоящую Турцию услышишь только здесь
О молочных турецких десертах и секретном рецепте адана-кебаб и многое, многое другое.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU