Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турция построит под Босфором трехэтажный тоннель
2 марта 2015 г.
Прислал: moderator
   Турция объявила о честолюбивом проекте строительства трехэтажного тоннеля под Босфором, который соединит азиатскую и европейскую стороны Стамбула.
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сделал соответствующее объявление в преддверии июньских выборов, назвав проект «предвестником будущей Турции».

По словам премьера, новый тоннель протяженностью 6.5 км будет интегрирован в существующие автомобильные и железнодорожные системы Стамбула, а главная его цель будет заключаться в том, чтобы ослабить интенсивность дорожного движения в многомиллионном городе.

В Турции запущен первый в мире подводный межконтинентальный тоннель

Общая стоимость проекта оценивается в 3.5 миллиарда долларов. Но министр транспорта Турции Лютфи Элван заявил, что государство не вложит в него ни цента. По его словам, подрядчик оплатит строительство сам, а позже заберет свою выручку за счет сбора пошлин.
Тоннель, как ожидается, будет готов к 2020 году.

Это не первый амбициозный проект турецкого правительства. Ранее уже было предложено построить канал через Стамбул, чтобы разгрузить Босфор, а также построить третий мост через пролив и третий стамбульский аэропорт, крупнейший в мире.

Босфор, который делит на две части Стамбул, крупнейший город Турции, занимает четвертое место в мире по уровню загруженности.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU