Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Богатые турки предпочитают вкладывать деньги в недвижимость
9 марта 2015 г.
Прислал: moderator
   Недвижимое имущество преобладает среди сфер вложения инвестиций у самых богатых турок. Для сравнения, в большинстве других стран состоятельные граждане предпочитают вкладывать деньги в технологии.
Журнал Forbes опубликовал список самых богатых людей Турции на прошлой неделе. Как сообщается, 85 из 100 турецких богачей вкладывают капиталы в недвижимости, 83 также задействованы в энергетическом секторе. 54 человека владеют туристическим бизнесом, 46 — бизнесом в сфере финансов. И всего 15 сделали ставку на сферы, связанные с технологиями.

Строительные проекты приносят большую часть состояния президенту Torunlar GYO Азизу Торуну (тур. Aziz Torun), основателю холдинга Enka Шарику Тара (тур. Şarık Таrа), председателю Ağaoğlu Али Агаоглу (тур. Ali Ağaoğlu). Другие богачи, такие как почетный председатель холдинга Doğan Айдын Доган (тур. Aydın Doğan) и председатель холдинга Zorlu Ахмет Назиф Зорлу (тур. Ahmet Nazif Zorlu), не упускают шанс вложить капитал в строительные проекты всякий раз, когда считают это выгодным.

Все самые богатые семьи Турции владеют минимум одним отелем и потому считаются инвесторами в недвижимость, согласно рейтингу Forbes.

На 2015 год список турецких миллиардеров состоит из 33 фамилий, и возглавляет его Мурат Улькер, председатель холдинга Yıldız, самой крупной продовольственной компании Турции. Его состояние составляет $4,4 миллиарда, что дало ему возможность попасть на 369-е место в списке самых богатых людей мира.

Второй богатейший человек в Турции — Hüsnü Özyeğin, президент Холдинга Fiba, с состоянием $2,7 миллиардов. На третьем месте — Semahat Arsel с $2,6 миллиардами.

Поскольку люди с одинаковым размером состояния ставятся в рейтинге на одну строчку, фактически список богатейших людей Турции состоит из 118 фамилий. Их совокупное состояние составляет $100,4 миллиарда.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU