Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Названы наиболее пригодные для жизни города Турции
31 марта 2015 г.
Прислал: moderator
   Согласно отчету Socioeconomic Ratings (SED), города Стамбул, Анкара, Измир и Мугла признаны самыми благоприятными для проживания с точки зрения уровня образования, благосостояния и благоустроенности.
Исследования показали, что наиболее привлекательными местами для жизни являются районы Стамбула Арнавуткёй, Этилер, Истинье и Бебек.

Цены на продажу и аренду жилья определяют благосостояние региона. Также при оценке уровня жизни учитывались такие показатели, как население и его плотность, количество магазинов, домов, учреждений здравоохранения и числа мест в их стационарах, общее количество преступлений, присутствие общественного железнодорожного транспорта, текущий уровень удовлетворенности условиями жизни, число пациентов на одного врача-терапевта, центры вызова скорой помощи и службы спасения 112 и, наконец, уровень загрязнения воздуха.

Чтобы оценить культурный уровень, измерялась средняя продолжительность образования и его уровень, а также плотность исторических и туристических достопримечательностей.

В отчете выбранным городам и районам присваивались оценки "A+", "A", "A-", "B+", "B", "B-", "C+", "C" or "C-". Согласно результатам исследования, Стамбул, Анталия, Измир и Мугла получили оценку A+, тогда как Синоп, Эскишехир, Эдирне и Балыкесир получили оценку А. Другие города, такие как Чанаккале, Конья, Ялова, Эрзурум и Трабзон, попали в категорию А-.

Из числа оцененных пригородных районов 22% получили рейтинг В-, а 15% В+ или В. В ходе исследования было обнаружено, что большинство районов Турции имеют довольно скромные условия для проживания. Только 5% всех районов были включены в категорию А+. Среди них стамбульские районы Бешикташ, Кадыкёй, Бакыркёй, Фатих и Шишли. В ту же категорию попали районы Чанкая в Анкаре, Бодрум и Мармарис в Мугле, а также Чешме в Измире.

Отчет SED выявил интересные данные, касающиеся уровня жизни разных районов страны. В Турции нет районов уровня А+, кроме тех, что принадлежат Стамбулу. Районы Арнавуткёй, Этилер, Истинье и Бебек получили оценку А+. В отчете говорится, что социально-экономический уровень жизни в этих районах выше, чем в целом по стране. Среди 1100 исследованных районов, Ортакент и Чамьюва в Мугле, Eskibağlar в Эскишехире, Фенер в Анталии, Мавишехир в Измире, Мутлукент, Bahçelievler, Эмек и Ahmet Taner Kışlalı в Анкаре были отмечены оценкой А или А-.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU