Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Стамбуле строится рукотворный полуостров
9 июня 2015 г.
Прислал: moderator
   Вдоль побережья Атакёй, в районе шикарных отелей и особняков с множеством торговых и развлекательных центров, практически не осталось места для строительства. Это место соседствует с Бакыркёй, районом Стамбула, расположенным недалеко от аэропорта Ататюрк.

Проект под названием Mega Marina – это искусственный полуостров, который будет возведен для расширения прибрежной территории.

На данный момент строительство возможно лишь на территории Барутхане, расположенной между торговым центром Galleria и Военно-Воздушной Академией.

Предполагаемая территория не затронет волнорез и ранее построенную пристань.

Проект Mega Marina призван расширить территорию, известную как туристический комплекс Атакёй, в котором расположен торговый центр Galleria, отель Sheraton, морской отель Атакёй, пристань и морской парк Атакёй; Mega Marina также послужит пристанью для больших круизных лайнеров.

Процесс возведения насыпи для полуострова уже начат: из-за плотного движения транспорта на дорогах вокруг места строительства материал для насыпи доставляют на строительную площадку по морю.

На полуострове будут построены конференц-холлы, рестораны и клубы.

Трехэтажный развлекательный центр, двухэтажный ресторанный комплекс и клуб, двухэтажный конференц-центр, пятиэтажное административное здание, пятиэтажный офис по продажам яхт, открытая парковка на 320 мест, станции по ремонту яхт и несколько бассейнов также будут построены на предполагаемой площади.

Владельцам зданий, недавно построенных на береговой линии Атакёй, были выданы разрешения на использование их в качестве апартаментных комплексов, хотя они были проданы как жилые дома.

Установленная высота зданий на предполагаемой площади будет достигать 15,5 метров, это намного ниже уровней, предложенных в строительных планах зданий (например, пятиэтажного административного здания и офиса по продажам яхт).

В Муниципалитете Бакыркёй заявили, что они не получали официального запроса для получения разрешения на строительство полуострова, добавив, что их информировали о том, что текущая операция по возведению насыпи производится для строительства волнореза.

ataköy.jpg
Туристический комплекс Атакёй сейчас находится под управлением строительно-туристической компании Dati-Mariners Ataköy.

Однако, владельцем территории является Государственная ассоциация жилищного развития TOKİ.

TOKİ и Dati Holding ранее планировали отдать эту территорию под застройку, но тендер был отменен из-за недостаточного количества участников.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU