Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Рассказы об отдыхе в Турции
«Химки» выиграли матч за 3-е место Евролиги ФИБА
28 апреля 2005 г.
Прислал: EuGene
   «Химки» выиграли матч за третье место в «Финале четырех» Евролиги ФИБА, обыграв хозяев турнира турецкий клуб «Фенербахче». Накануне подопечные Сергей Елевича проиграли петербургскому «Динамо» матч за выход в финал, а «Фенербахче» уступил «Киеву».

Перед большим перерывом «Химки» вели с преимуществом в 6 очков (39:33). Уже в третьей четверти подмосковный клуб начал наращивать преимущество, и начало последней четверти прошло под диктовку «Химок» в основном благодаря усилиям разыгрывающего Мелвина Букера. Разрыв составлял 12 очков.

Однако под конец матча ситуация изменилась: баскетболисты «Фенербахче» начали сокращать разрыв. Дамир Мршич точно атаковал из-за дуги (всего на его счету 7 точных дальних бросков в этом матче), и разрыв сократился до 4-х очков. Однако «Химкам» удалось нарастить отрыв до 7-и очков. В итоге победа подмосковной команды со счетом 86:79.