Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Делом турецкой бегуньи Айхан займется Спортивный арбитражный суд
25 мая 2005 г.
Прислал: EuGene
   Международный Спортивный арбитражный суд (САС) решит судьбу известной турецкой бегуньи Сюрейи Айхан. Все другие попытки Международной федерации легкой атлетики (ИАФФ) убедить Турцию пересмотреть ее "дело" оказались безуспешными, сообщают в среду местные СМИ.

ИАФФ, настаивающая на двухгодичной дисквалификации Айхан, ранее неоднократно предупреждала турецкую федерацию легкой атлетики о намерении подать на нее в суд.

Айхан, первая в истории Турции чемпионка Европы и серебряный призер чемпионата мира 2003 года в беге на 1500 метров, накануне Олимпиады-2004 в Афинах была уличена в подмене анализов на допинг. Она попыталась обмануть антидопинговую комиссию МОК, передав ей чужие анализы крови.

ИАФФ впоследствии отстранила Айхан от соревнований на два года, однако турецкая федерация легкой атлетики уменьшила это наказание вдвое.

В ответ на настойчивые требования выполнить решение ИАФФ Дисциплинарный комитет по делам молодежи и спорта Турции в апреле уведомил эту инстанцию, что считает необходимым пересмотр дела Айхан во Всемирном антидопинговом агентстве (ВАДА). Решения последнего, сообщает в среду агентство Nethaber, по вопросу турецкой легкоатлетки пока не последовало.

МОСКВА, 25 мая - РИА "Новости"

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU