Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Юханссон: "Ливерпуль" должен получить возможность защитить свой титул
8 июня 2005 г.
Прислал: Irinita
   Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) примет решение по поводу участия английского "Ливерпуля" в Лиге чемпионов-2005/06 не позже пятницы. Как сообщает ВВС, на заседании исполкома УЕФА будут рассмотрены два момента: должен ли победитель Лиги чемпионов автоматически квалифицироваться в следующий розыгрыш и может ли одна страна получить сразу пять мест в главном еврокубке.

Если УЕФА все же допустит "Ливерпуль" в Лигу на следующий сезон, то еще предстоит решить, с какого раунда команда Рафаэля Бенитеса возьмет старт.

В минувшем сезоне мерсисайдцы стали обладателями главного еврокубка, но в чемпионате Англии финишировали на пятом месте, которое формально не дает права участия в Лиге чемпионов.

По мнению президента УЕФА Леннарта Юханссона, "Ливерпуль" должен получить возможность защитить свой титул, но стартовать англичанам нужно с первого квалификационного раунда. "Уверен, такое решение устроит всех", - заявил швед.

Впрочем, с этим могут не согласиться другие английские клубы, которые сыграют в Лиге-2005/06 - "Челси", "Арсенал", "Манчестер Юнайтед" и "Эвертон". Дело в том, что в случае допуска "Ливерпуля" все средства, причитающиеся командам за участие в самом престижном клубном турнире, придется делить не на четверых, а на пятерых. Представители "Эвертона", который, кстати, является одним из самых принципиальных соперников "Ливерпуля", уже выразили свое недовольство по этому поводу.

Существует также вариант (правда, маловероятный), что команде Бенитеса разрешат стартовать сразу с группового этапа, но такое решение наверняка не устроит Турцию, чей чемпион - "Фенербахче" - в таком случае начнет выступление с квалификационных раундов.

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU