Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турция планирует принять Зимние Олимпийские Игры 2014 года
15 июля 2005 г.
Прислал: Irinita
   Министр культуры и туризма Турции Атилла Коч (Atilla Koc) заявил на днях о том, что Турция претендует на проведение Зимних Олимпийских Игр 2014 года. Но это – лишь часть масштабного многолетнего проекта, связанного с развитием альтернативного туризма в стране.
Как известно, в настоящее время Турция известна, прежде всего, как страна морей и пляжей, однако местные горнолыжные курорты при наличии определенной инфраструктуры могут превзойти по уровню самые известные европейские. Уже сейчас начата работа по развитию зимних курортов. «В настоящее время уже ведется развитие пятнадцати центров зимнего туризма, в ближайшей перспективе – еще 30. Специалисты подготавливают множество проектов по самому современному техническому обеспечению этих курортов, а строительные компании вскоре получат подряды на начало строительных работ. Если Зимние Олимпийские Игры 2014 года пройдут в Турции, то подготовку к ним следует начинать уже сегодня, и строительство гостиниц – одна из приоритетных задач», - заявил Коч.

Второе направление – термальный туризм занимает первое место в Европе по количеству целебных минеральных источников, однако этот потенциал совершенно не развит, и перспективы его развития огромны.

© Turist.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU