Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Култхард не смог заехать в ворота дворца в Стамбуле
18 июля 2005 г.
Прислал: Irinita
   Пилот команды "Рэд Булл" шотландец Дэвид Култхард совершил в воскресенье показательный заезд на своем болиде по Босфорскому мосту, соединяющему европейскую и азиатскую части Стамбула. "Гонка" была устроена в рамках мероприятий по представлению города в качестве хозяина 14-го этапа Гран-при "Формулы-1", который впервые пройдет на берегах Босфора 21 августа этого года.

Стартовав от дворца Долмабахче, служившего во времена Османской империи резиденцией турецких султанов, а в настоящее время являющегося всемирно известным музеем, шотландец достиг азиатского берега, а финишировал снова у дворца. Правда, символический заезд Култхарда был омрачен небольшой неприятностью: он не смог без посторонней помощи въехать в ворота Долмабахче и, к тому же, уже во внутреннем дворике дворца загорелся двигатель его болида. Огонь успели потушить техники команды "Рэд Булл". Для проведения этого мероприятия на время было перекрыто автомобильное движение по набережной Босфора и мосту.

Интересно, что ранее с предложением совершить показательный заезд по этому маршруту выступил неоднократный чемпион мира, пилот команды "Феррари" немец Михаэль Шумахер, но муниципалитет Стамбула отказал ему под предлогом невозможности перекрытия автомобильного движения по мосту в выходные дни.

© Спорт-Экспресс


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU