Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Флаг Османской империи ошибочно приняли за турецкий
   В Ленинградской области появились ватерполистки несуществующей страны.
В Киришах (Ленинградская область), на предолимпийском турнире по водному поло среди женских команд произошел курьезный случай. Нет, спортсмены не были участниками этого конфуза, казус случился с организаторами соревнований.

Турнир в Киришах проходит под эгидой Европейской лиги плавания (LEN) и в бассейне, в котором проходят соревнования, вывешиваются все флаги государств, которые состоят в LEN, в независимости от того принимает ли участие команда данной страны в соревнованиях или нет. Турция, как известно, не участвует в данном турнире, но состоит в LEN, и ее представитель прибыл на турнир в Кириши. Какого было его разочарование, когда вместо флага своей страны, он увидел развивающий над бассейном флаг Османской империи, государства, которое свыше 100 лет назад находилось на территории современной Турции.

На самом деле флаг Турции и Османской империи очень похож, красное полотнище на котором располагается полумесяц и звезда. Только на турецком флаге звезда пятиконечная, а на флаге Османской империи восьмиконечная.

«Во время турнира мы увидели флаг Оттоманской порты (Османской империи), государства, которое существовало свыше ста лет назад на территории нашего государства», - сообщил представитель Турции в LEN.

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU