Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Рассказы об отдыхе в Турции
Приморский «Спартак» обыграл «Фенербахче-УЛКЕР»
12 сентября 2007 г.
Прислал: zencefil
   В третьем контрольном матче на сборе в итальянском Бормио баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» сыграл с чемпионом Турции клубом «Фенербахче-УЛКЕР». «Спартак-Приморье» - «Фенербахче-УЛКЕР» 73:72 (19:21, 25:12, 10:23, 16:19)

Игра в равной борьбе — соперники по очереди выходили вперед на 1-2 очка, сообщает официальный сайт клуба. К пятой минуте дальнее попадание Владимира Бойса и проход под щит Джей Ар Бремера позволили приморцам немного вырваться вперед — 14:8, но турецкий чемпион быстро настиг беглецов и к концу четверти повел 21:19.
В начале второй 10-минутки трехочковое попадание Джей Ар Бремера и «данк» Романа Левтера позволили красно-белым повести в счете - 31:28. А затем из-за дуги точными бросками отметились Видас Гиневичус, Андрей Сепелев, Роман Левтер и «Спартак» уходит в отрыв к большому перерыву — 44:33.
В перерыве главный тренер турецкого клуба устроил такой нагоняй своим подопечным, что его крик был слышен не только на весь спортивный комплекс «Pentagona», но и громким эхом разносился в Альпах. Похоже, наставник «Фенербахче-УЛКЕР» сумел докричаться до своих игроков, потому что вторую половину они провели на таком эмоциональном подъеме, словно решалась судьба финала Евролиги УЛЕБ, где они в скором времени стартуют. В третьей четверти турки рвали и метали: выиграли 13 очков (23:10) и вышли вперед перед последним отрезком - 56:54.
В заключительной четверти матча приморцы постоянно вели в счете, но за 4:56 до конца игры счет стал равный - 69:69, а за 0:56 - турки вышли вперед 72:71. Когда оставалось играть 17 секунд, турки сфолили на Джей Ар Бремере, но один из лучших игроков матча совершил два промаха. У «Фенербахче-УЛКЕР» оставалась последняя атака. За три секунды до конца они вывели под кольцо своего лучшего центрового, но произошло невероятное - Роман Левтер поставил великолепный блок-шот и «Спартак-Приморье» победил лучшую команду Турции - 73:72!
Победа достойная, но стоит, наверное, учесть, что лучшие баскетболисты турецкой команды играют в эти дни за сборную на чемпионате Европы, сообщает РИА «Восток-Медиа».