Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Фатих Терим покидает сборную Турции
26 июня 2008 г.
Прислал: SeytanHanim
   Главный тренер сборной Турции по футболу Фатих Терим объявил о намерении покинуть свой пост и поработать в Европе, сообщают в четверг местные СМИ.

"Я сделал все, что смог. Даст Бог, тот, кто займет мой пост, сделает нашу команду чемпионом. С большой долей вероятности я вернусь в Европу", - цитируют наставника турецкой сборной местные СМИ.

Терим, под руководством которого команда Турции вышла в полуфинал Евро-2008, где уступила Германии (2:3), возглавлял стамбульский "Галатасарай", выигравший Кубок УЕФА в 2000 году, а также итальянские "Фиорентину" и "Милан". С 2005 года он занимает пост главного тренера национальной сборной.

После проигрыша турецкой команды в невероятном по накалу страстей поединке с немцами об отставке также объявил ее ветеран, 35-летний вратарь Рюштю Речбер. Он на протяжении 14 лет сыграл 118 матчей за национальную сборную, пишут в четверг турецкие газеты, которые называют футболистов сборной страны национальными героями и "покорителями сердец".

"Не расстраивайтесь, мы все равно победили", - вынесла на первую полосу заголовок газета "Хюрриет". "Мы гордимся вами, и это говорим не только мы, но и глава ФИФА Зепп Блаттер", - пишет издание.

"Игра нашей сборной в полуфинале Евро-2008 против Германии получила самые лестные отклики в мире. Вы - покорители сердец", - озаглавила комментарий газета "Сабах".

Она цитирует президента страны Абдуллаха Гюля, который после матча сказал футболистам в раздевалке, что гордится ими. "Наша голова высоко поднята, мы счастливы. Поздравляю всех футболистов и тренеров с блестящей игрой", - сказал турецкий лидер.

"Это было великолепное прощание. У нас не хватало девяти игроков, а соперником была Германия. 11 золотых футболистов стерли с поля мирового гиганта, однако на этот раз нам не повезло", - отмечает газета "Миллиет". "Мы возвращаемся из Швейцарии с высоко поднятой головой", - подчеркивает издание.

"Спасибо, ребята! Турция гордится вами", - пишет газета "Радикал".

"Турецкая команда украсила турнир незабываемой игрой. Главный тренер команды Фатих Терим после матча с Германией попрощался с футболистами в раздевалке, однако глава федерации футбола Турции Хасан Доган ответил, что не отпустит его", - отмечает газета.

© РИА "Новости"


 Фатих Терим покидает сборную Турции   Фатих Терим покидает сборную Турции  Фатих Терим покидает сборную Турции  pumpkin  28-06-2008

Оставить мнение

 



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU