Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
"Фенербахче" - самый дорогой клуб планеты
9 июля 2008 г.
Прислал: SeytanHanim
   Стамбульский футбольный клуб "Фенербахче" по суммарной стоимости обошел самую дорогую команду в мире английский "Манчестер Юнайтед". Стоимость акций турецкого клуба превысила два миллиарда долларов, в то время как акции "МЮ" оцениваются в 1,8 миллиарда. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местное издание Sabah.

До сих пор "Фенербахче" даже не входил в список 25 самых богатых футбольных клубов планеты, который в апреле опубликовал журнал Forbes, однако гигантский скачок (13,6%) акций команды на главной в турции Стамбульской фондовой бирже (IMKB) вывел "Фенер" на первое место.

"Никаких причин для рекордного роста ценных бумаг клуба не было, в связи с чем инвесторы не исключают манипуляций с акциями "Фенербахче", - отмечает издание.

За последний месяц акции "Фенербахче" выросли на 83,5% и по прибыльности обошли ведущие турецкие компании, в том числе авиакомпанию "Турецкие авиалинии", которая традиционно не имеет проблем с доходами. Всего же в течение года акции клуба выросли на 355%.

Эксперты Стамбульской фондовой биржи и Комитета надзора за финансовыми рынками заинтересовались причинами резкого роста акций "Фенербахче" и начали соответствующее расследование.

© NEWSru.com


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU