Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Рассказы об отдыхе в Турции
Турецкие каратистки завоевали золотую медаль на Чемпионате Европы
24 марта 2015 г.
Прислал: moderator
   Турецкая женская команда по каратэ добилась большого успеха на 50-ом Чемпионате Европы по каратэ среди взрослых спортсменов, который прошел в воскресенье в Стамбуле. Женская сборная Турции завоевала золотую медаль на арене Sinan Erdem Dome.
Эта хорошая новость стала утешением после того, как турецкая мужская команда проиграла бой за бронзовую медаль в индивидуальной категории ката в субботу. Мужская команда, в которую входят Орчун Думан, Арслан Чалышкан и Али Софуоглу, уступила французской сборной со счетом 4-1.

Каратистка Дилара Борзан, которая стала первой турецкой спорсменкой, вышедшей в финал в категории ката, уступила своей сопернице из Испании по имени Хайме Сандра Санчес. Санчес использовала авторскую кату «Чатан Яра Кушанку» и превзошла свою соперницу из Турции.

Подобная ситуация произошла и с Мехметом Яканом, который стал первым турецким спортсменом, попавшим в финал в категории ката: испанец Дамиан Кинтеро одержал над ним победу со счетом 4-1. Кинтеро стал чемпионом Европы в 2013 году и завоевал серебряную медаль в прошлом году.

Турецкий каратист Бурак Уйгур также был побежден своим соперником из Азербайджана Ниязом Алиевым в финальном бою за серебряную медаль чемпионата в весовой категории до 67 кг в кумите. Однако, это было неплохое выступление, учитывая тот факт, что Уйгур впервые принимал участие в европейских соревнованиях.

Министр по делам спорта и молодежи Турции Акиф Чагатай Килич наблюдал за ходом борьбы. По окончании соревнований министр наградил победителей и произнес торжественную речь.

«От имени турецкого народа я поздравляю каратистов нашей сборной, которые в тяжелой борьбе завоевали медали», - сказал министр.

Последняя турецкая чемпионка мира и Европы, Серап Озчелик, смогла побороть свою украинскую соперницу в борьбе за бронзовую медаль в индивидуальной категории татами. Женская сборная Турции завоевала бронзовую медаль в категории татами, победив команду Македонии со счетом 2-1. Чемпионат завершится финальными соревнованиями среди мужчин и женщин в категории ката, а также мужскими соревнованиями кумите.