Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
У Турции нет технологий для разработки собственной ядерной программы
   Таким образом, он ответил на публикации в последние дни в западной прессе о том, что активные усилия Ирана в атомной области могут побудить Турцию к созданию ядерного оружия.

По утверждению американской газеты Washington Post, "если Иран превратится в силу, способную совершить нападение с использованием ядерного оружия, баланс сил между Анкарой и Тегераном станет ассиметричным".

"Это, в свою очередь, может подтолкнуть турок к разработке ядерного оружия", - цитирует газету телекомпания NTV.

"В Турции нет технологий для обогащения урана, и вообще вопрос о том, следует ли Анкаре ими обзаводиться, является достаточно спорным", - сказал руководитель ASAM в интервью газете New Anatolian.

"Вопросы использования энергии атома в мирных целях и для производства ядерного оружия являются абсолютно разными", - отметил Памир, добавив, что турецкие власти в ближайшее время намерены провести тендер на строительство первой в стране АЭС. Ее к 2012 году планируется возвести в провинции Синоп на черноморском побережье Турции.

"Группа людей считает, что Турция должна пополнить список стран, которые располагают ядерными технологиями. Но если следовать этой логике, то Иран должен продолжить усилия в этом направлении, и к нему необходимо присоединиться Египту и Иордании", - отметил руководитель ASAM. "Думаю, что шаги, которые необходимо совершить в регионе, должны быть диаметрально противоположными. Их следует сосредоточить на ядерном разоружении", - подчеркнул турецкий эксперт.

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU