Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Переход на евро будет осуществляться очень осторожно!
30 марта 2005 г.
Прислал: zencefil
   Россияне, планирующие провести свой летний отпуск в Турции, могут не опасаться резкого подорожания туристических путевок в связи с переходом местных фирм на расчеты в евро. По словам консула России в Анталье Сергея Алифанова, он обсуждал этот вопрос с вице-губернатором провинции Анталья, курирующим вопросы туризма и культуры, Недждетом Озероглу. Представитель турецкой стороны заявил, что «процесс перехода на евро будет происходить очень осторожно».

В частности, г-н Озероглу отметил, что при заключении контрактов цены будут меняться в зависимости от курса доллара по отношению к евро, а не переводиться один к одному. Если такие случае все же будут выявлены, они «станут основанием для проведения финансовых проверок соответствующими контрольными органами Турции, а также представителями туристических союзов и ассоциаций», заявил вице-губернатор.

Недждет Озероглу пояснил, что все представители местного турбизнеса осознают, насколько негативно может отразиться на потоке туристов резкий переход на евро. Поэтому «поспешных и необдуманных решений в этом направлении никто принимать не будет», заверил он.

© ИТАР-ТАСС


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU