Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
ТУРЦИЯ ЖДЕТ
  
Двадцать лет назад на турецких пляжах было пустынно и в стране вообще не существовало туриндустрии. Что было сделано, чтобы запустить механизм?

Мы создали условия для строительного бума на побережье. Самые хорошие участки земли в районе Кемера и Антальи выделяли бесплатно. Выдавали кредиты на выгодных условиях, предоставляли налоговые льготы. Пригласили иностранных специалистов из Италии, Германии. Началось строительство отелей. Через восемь--десять лет получили результат: Турция стала превращаться в популярный курорт.

На кого вы ориентировали свою туриндустрию?

В первое время на немцев. Когда у вас началась перестройка, в Турцию приехали первые русские. И сегодня большой поток туристов на нашем побережье--из России. Хотя нам все равно, из какой страны турист,--главное, чтобы он чувствовал себя хорошо.

Но немцев на ваших пляжах все равно больше. Это соотношение меняется?

В прошлом году мы встретили 3,7 млн туристов из Германии и 1,5 млн из России. Но через пять лет эти цифры должны сравняться.

Еще недавно отдых в Турции считался одним из доступных, а сегодня цены растут. Почему?

Меняется курс евро к доллару, и из-за этого растут цены. Но контракты с российскими агентствами мы подписываем в долларах. Немцы же платят за отели на 20% больше, чем граждане России.
Евросоюз, куда собирается войти наша страна, требует ввести визовый режим. Но мы пока виз не вводим. Для туристов важно, чтобы въезд в страну был простым.

Что отличает наших туристов от других?

Немцы ездят по всему миру. Они уже профессиональные туристы. Вы более спонтанные, такие же, как турки. Русский человек все переживает так же, как и турок. У турка сколько есть денег--все тратит. И вы так же поступаете. Так что наши культуры во многом похожи.

© http://www.ogoniok.com/win/200513/13-04-05.html


 Правдв   Правдв  Правдв  Bukashka  04-04-2005

Оставить мнение

 



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU