Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Древний турецкий город восстанет из руин
6 июня 2005 г.
Прислал: zencefil
   Вот уже более 60 лет ведутся раскопке в местах, где когда-то располагался город Перге – этот район находится в 18 километрах от Анталии. Городу уже 4 500 лет, и он представляет собой уникальный синтез Римской, Греческой и Византийской цивилизаций.
С 1985 года раскопками руководит профессор Халук Аббасоглу (Haluk Abbasoğlu). За эти годы были обнаружены находящиеся под землей стены домов, стадион, театр, хамамы, рынок, множество статуй и предметов домашнего обихода.

Разумеется, подобная работа требует серьезных финансовых вложений, но профессору всегда удается удачно продвигать проекты по восстановлению различных исторических ценностей. Например, сегодня он работает над самым масштабным проектом: Халук Аббасоглу планирует восстановить стадион и театр Перге. На это ему требуется «всего» 18 миллионов долларов.

Зато, по словам профессора, как театр, так и стадион в будущем станут не просто культурными памятниками, а смогут выполнять свое прямое назначение. Например, стадион способен принять более 6000 человек, а его многовековая конструкция оказалась намного прочнее современных архитектурных сооружений. К тому же близость Перге к Анталии – самому популярному среди туристов региону – дает надежду на успех реализации проекта.

© Turist.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU