Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Экскурсии на маяк Gelidonya - новинка для туристов в Анталии
15 июня 2005 г.
Прислал: zencefil
   Турагентства, принимающие туристов в Анталии, постоянно работают не только над улучшением качества сервиса, но и над разработкой новых интересных маршрутов.
Совсем недавно гостям этого популярнейшего региона начали предлагать новую интересную экскурсию на знаменитый маяк Gelidonya. Он был построен французскими специалистами в 1936 году и до сих пор считается самым крупным в стране (его высота – 227 метров). В конце прошлого века возникли проблемы с электричеством, но маяк не перестал работать: теперь он управляется вручную. Путешествие на маяк, которое начинается на руинах Melanippe, возможно только пешком, однако по ходу экскурсии путникам открывается поистине фантастическая панорама. Маяк Gelidonya построен на скалах, в трех километрах от известного мыса Tasl?k. Извилистая дорога выводит туристов на побережье, к знаменитым Пяти Островам (Bes Adalar).

Пять Островов известны своей великолепной природой, чистейшей водой и разнообразием подводной флоры и фауны: именно поэтому это место давно славится среди любителей дайвинга. С Пятью Островами также связаны уникальная история. В 120 году до нашей эры в этих местах затонул большой корабль, который был поднят на поверхность 25 лет назад. Находки, обнаруженные на этом древнейшем судне, пролили свет на многие загадки истории. Теперь корабль хранится в Музее Подводного Мира в Бодруме.

© votpusk.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU