Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Испарта - рай для любителей экологического туризма
25 июня 2005 г.
Прислал: zencefil
   Экологический туризм сегодня переживает свой «золотой век». Цивилизованный западный гражданин с удовольствием «сливается с природой», вместо того, чтобы наносить ей вред. Конечно, некоторые предпочитают расслабиться в просторном гостиничном номере с кондиционером или прогуляться по окрестностям на автомобиле (разумеется, плотно закрыв окна и включив неизменный кондиционер). Однако намного приятнее осваивать новые страны, наблюдая за природой, прогуливаясь пешком и ощущая себя маленькой частью Вселенной. Да и к тому же, экотуризм намного дешевле. В Турции настоящий рай для любителей экологического туризма – это Испарта.

Сплавы на реках и прогулки в горах, наблюдение за птицами и альпинизм – все эти столь модные сегодня развлечения вы можете найти в Испарте. Первое, что поражает каждого гостя Испарты – удивительный запах роз, витающий в воздухе. Это не удивительно: в этом городе находится огромное количество розариев, где производят эфирное розовое масло, которое затем используется в парфюмерной промышленности.

В этом городе вы вряд ли найдете большое количество фешенебельных отелей: экотуризм диктует свои правила и предлагает отдохнуть в удобных кемпингах, которые располагаются буквально на каждом шагу.

Больше всего в Испарте туристов привлекают многочисленные озера с кристально чистой водой. Самое известное из них – Эгридир – является настоящим островком природной красоты. Именно туда стоит отправляться в первую очередь, не забыв осмотреть богатый достопримечательностью одноименный город, который находится у озера.

Развитие экологического туризма создает универсальные условия для отдыха в Испарте в любое время года. Ранней весной, когда в других районах Турции еще может быть прохладно, сотни туристов из Франции и Италии устремляются в Испарту для очень популярного сегодня наблюдения за птицами – ведь их в этом городе очень много.

Приезжая в Испарту, стоит обязательно посетить одно из 28 ущелий и гротов региона. Самое крупное из них – Зидан – длиной 760 метров, знаменито тем, что внутри всегда, и зимой, и летом, одинаково теплая «погода».

В качестве сувенира из Испарты стоит привезти, конечно же, самые «экологически чистые подарки» - шерстяные ковры ручной работы. Сомневаться в их подлинности не приходится: местные умельцы ткут их прямо на ваших глазах, у своих лавочек.

© вОтпуск.ру


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU