Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
С достопримечательностей Турции исчезнет реклама
28 июня 2005 г.
Прислал: Irinita
   В Турции сложилась практика использовать исторические памятники как рекламоносители. На стенах мечетей и у входов в музеи красуются огромные баннеры; любая достопримечательность сопровождается несколькими указателями и информационными табличками, которые предприимчивые коммерсанты также умудряются использовать в своих рекламных целях.

Но вскоре эта ситуация будет исправлена, и достопримечательности наконец-то можно будет разглядеть полностью. Генеральный Директорат по Зданиям и Сооружениям, совместно с Министерством культуры и туризма Турции начал проект по освобождению исторических памятников от "визуального загрязнения". Предпринимателям придется расстаться со столь выгодными рекламными площадями и подыскать для своих щитов другие места, сообщает сервер "Турция для всех".

Кроме того, новые правила коснутся и указателей: все таблички и информационные панели будут унифицированы, станут менее броскими и будут выполняться всегда в едином стиле. Неразрешенным остается лишь один вопрос: когда именно данное решение вступит в силу, ведь убрать в одночасье всю рекламу, благодаря которой бизнесмены зарабатывали деньги, не так-то просто.

© Travel.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU