Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Острова Принцев предлагают отдых для избранных
5 июля 2005 г.
Прислал: Irinita
   Вы приехали в Турцию и у вас освободились выходные – отличная возможность посетить стамбульские Острова Принцев, которые считаются жемчужиной Мраморного моря благодаря своей удивительной красоте. Эти острова популярны именно как место кратковременного отдыха: туда часто приезжают влюбленные на романтические свидания. Попасть на Острова Принцев можно на катере из порта Кабаташ всего за несколько минут.
Острова Принцев получили свое название не случайно. До Византийской эпохи о них было известно очень мало, но неожиданно в то время они стали излюбленным местом для путешествий особ королевских кровей. С этой целью на островах было построено внушительное количество роскошных замков и монастырей. Хотя эти архитектурные изыски имеют двоякую славу: августейшие персоны в них отдыхали, а вот преступники или просто те, кому не повезло, находили там свою смерть. Турки завоевали острова в 15 веке, и с тех пор у этой территории начался новый исторический этап. Сначала, во времена Османской империи вплоть до 19 века этот райский уголок был предан забвению, и только с 1839 года началось активное освоение и развитие этой территории благодаря тому, что эти земли начали продаваться и сдаваться в аренду иностранцам.

Французы, имеющие склонность к сибаритству и красивой жизни, первыми придумали использовать Острова Принцев в качестве фешенебельного курорта. За несколько лет было налажена система регулярных рейсов из Стамбула, благодаря которым, все зажиточные турки считали своим долгом хотя бы однажды отдохнуть на островах, которые начали ассоциироваться с престижем и элитарностью.

Бюйюкада (Большой остров), который раньше назывался Принкипо, - самый крупный из этих островов. Его площадь – 5,4 квадратных километров, а на самом высоком холме построена церковь St. George , которая смотрится просто фантастически во время заката. Самое первое здание было построено еще в 6 веке, а самая известная достопримечательность – церковь Ayios Dimitrios Church , где собираются представители греческой диаспоры. Кроме того, Бюйюкада известен домом Леона Троцкого, где он жил во время ссылки (наверняка сегодня сотни людей мечтают о подобной «ссылке»!).

Сами турки очень любят курорт Халки, который находится на острове Хейбелиада. Именно там, по всеобщему мнению, самая красивая природа, наиболее чистый воздух, морская академия, красивейшие фонтаны и великолепный санаторий. Кстати, этот санаторий, располагающийся в гавани Пине, был построен еще в 1924 году и считается самой первой и одной из лучших здравниц страны.

© Turist.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU