Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Равнодушие туристов к Турции обрушило цены на путевки до $150
7 июля 2005 г.
Прислал: Irinita
   Уральские турфирмы начали распродавать путевки в Турцию практически за бесценок. Спрос на ранее стабильно популярное направление в этом году резко понизился. Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» менеджер туристической фирмы «Ява Тур» Диана Позднянская, многие турфирмы продают невостребованные путёвки в Турцию за минимальные суммы, чтобы хоть как-то возместить убытки. Появились даже специальные туры на 6 и 3 дня за 350 и 150 долларов. По словам директора турфирмы «Инна-тур» Инны Аверьяновой, в этом году впервые на самый популярный месяц – август – в Турцию продаются горящие путевки.
В отличие от турецкого направления, спрос на отдых в Европе продолжает увеличиваться. Хитами лета стали Испания, Греция и Хорватия. Они же являются наиболее дорогостоящими. По словам менеджера турфирмы «Фонд мира» Лолиты Нагевичуте, только оформление Шенгенской визы в страны Евросоюза стоит 50-60 евро – около 80 долларов. Авиабилеты в эти направления тоже не дешёвые – 250 – 280 долларов. Обслуживание и проживание в отеле в среднем – 350-400 долларов. Но уральских туристов высокие цены не пугают. В большинстве екатеринбургских турфирм путёвки в европейские направления на июль уже проданы.

Как отмечают туроператоры, для уральского рынка понятия «высокий» и «низкий» сезон уже не существует. Спрос на путёвки остаётся сравнительно высоким в течение всего года. Кроме того, сейчас появилось много индивидуалов – людей, для которых турфирмы персонально разрабатывают туры. Для таких людей сезонность или высокая цена вообще не имеют значения», – заметила менеджер турфирмы «Фонд Мира» Лолита Нагевичуте.

© Turist.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU