Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Европейские пенсионеры живут в турецких лодках
20 июля 2005 г.
Прислал: Irinita
   Пенсионеры не могут позволить себе желаемый образ жизни не только в нашей стране: в Европе также многим приходится нелегко, правда, проблемы у них несколько иного характера. Основная сложность – слишком высокая плата за жилье, даже несмотря на довольно-таки высокую пенсию. Кстати, средняя пенсия в Европе составляет 1 400 евро, и при этом пожилым людям приходится выплачивать от 700 до 1000 за жилье. И некоторые из них нашли отличный выход: приехали в Турцию и поселились там в лодках или на маленьких катерах. Такой катер можно снять в аренду всего за 100-150 долларов в месяц и жить практически круглый год.
«В Великобритании мы отдавали за крохотную квартиру-студию площадью 30 метров 560 фунтов в месяц. Здесь я плачу 1000 фунтов в год, и чувствую себя великолепно. Климат здесь отличный, самочувствие намного лучше. Мы с супругой много гуляем, посещаем местные достопримечательности, и еще остаются деньги на одежду и недорогие рестораны. На родине мы вряд ли могли мечтать о таком «продолжительном отпуске», - рассказывают Ренета и Джон Айлз (65 лет), которые уже давно живут на маленьком катере у побережья Анталии.

Подобные случаи исчисляются тысячами, особенно много лодок-домов модно увидеть в Анталии и Бодруме. Больше всего пенсионеров приезжает из Англии, Франции, Австрии и Германии. Возможно, европейскому обывателю такая ситуация, когда старики, по сути, не имеют собственного дома, покажется чудовищной, однако любой российский пенсионер может только мечтать о том, чтобы пенсии хватило на круглогодичный отпуск на лучших курортах Турции, пусть даже и в лодке.

© Turist.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU