Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турция продолжает ставить рекорды
21 июля 2005 г.
Прислал: EuGene
   Анталия оправдывает благоприятные прогнозы по увеличению туристического потока. С начала года курорт посетили 3 млн 547 тыс. 664 туриста и, вероятней всего, таких же высоких показателей можно ожидать во втором полугодии. Только с начала текущего месяца в Анталии побывали 647 тыс. 412 туриста, а 17 июля было зафиксировано рекордное количество туристов, приехавших в один день в Турцию - 53 тыс. 205 человек.

Анталия по прежнему остается самым популярным курортом страны. Вместе с тем Турция намерена привлечь туристов и в мало известные туристическому рынку районы, где чище морская вода, меньше отдыхающих и цены пока ниже, чем на популярных курортах. Кроме того, сегодня в Турции набирают обороты альтернативные виды отдыха - от горнолыжного туризма до сплавов по рекам.

Примером создания новых туристических проектов может служить музей кукол в Asmalı Konak. Организатором музея стал туроператор из Каппадосии Нермин Алиамач. В музее будет представлено множество кукол, большинство из которых одето в национальные костюмы, выполненные со скрупулезной точностью и вниманием ко всем деталям. "Мы хотим показать образец настоящей сельской жизни в Турции пару столетий назад. Наша цель - во всей красе представить традиции и культуру страны, ведь куклы отражают эти ценности наилучшим образом. Мы хотим заинтересовать этим музеем туристов и привлечь их в наш регион", - прокомментировал Нермин Алиамач, сообщает turkey.ru. Венцом экспозиции станет гигантская кукла. Ее высота - 2,5 метра, вес - 30 килограммов, а на костюм ушло 15 метров различной ткани.

Сами граждане Турции, несмотря на то, что их страна является одним из важнейших участников мирового туристического рынка, начинают активнее отдыхать за рубежом. При этом турoк за границей больше привлекает не курортный отдых, а покупка дорогих вещей, одежды известных марок и автомобилей. Объем покупок, совершенных гражданами Турции за этот год в Европе, возрос на 33%. Большой приток покупателей из Турции наблюдается во Франции: в основном, это касается предметов роскоши.

© Turist.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU