Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турецкие спецслужбы предупреждают о возможных терактах в Стамбуле
29 июля 2005 г.
Прислал: Irinita
   Спецслужбы Турции в течение ближайших месяцев ожидают в Стамбуле новые теракты "Аль-Каиды". Для упреждения действий террористов правоохранительные органы страны активизировали контрразведывательную работу и взяли под плотное наблюдение около тысячи членов турецкой ячейки международной террористической сети. Об этом в интервью газете Vatan, опубликованном в пятницу, сообщил заместитель начальника Управления безопасности Стамбула Шаммаз Демирташ.

В ноябре 2003 года "Аль-Каида" совершила в Стамбуле серию терактов, в результате которых погиб 61 человек и более 600 получили ранения.

"После последних акций насилия в Лондоне и Египте стало очевидно, что волна терроризма имеет тенденцию распространения с запада на восток. Я ожидаю, что "Аль-Каида" совершит до ноября в Турции новый теракт", - сказал представитель стамбульской полиции.

По словам Демирташа, для предотвращения акций террора в Стамбуле используются самые современные средства телекоммуникации и наблюдения, в том числе специальные телекамеры, которые были установлены в связи с проведением в 2004 году в турецком мегаполисе саммита НАТО.

Под контроль также взяты места продажи бытовых материалов, которые могут быть использованы для изготовления взрывных устройств, сказал заместитель руководителя полиции 12-миллионного города.

Демирташ не исключил, что новые акции террористов, если их не удастся предотвратить, будут направлены против иностранцев.

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU