Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Браслеты для фламинго из Птичьего Рая Измира
5 августа 2005 г.
Прислал: zencefil
   Наблюдение за птицами становится все более популярным как в Европе, так и в частности в Турции. Этот популярный вид досуга не только помогает расслабиться, снять стресс, получить огромные знания о жизни птиц, но и также помогает сохранить исчезающие виды пернатых. В Турции идеальным местом для наблюдения за птицами давно признан знаменитый Птичий Рай, который находится в регионе Измира.

А в этом году 270 новорожденных фламинго получили белые браслеты с буквой «Т», которые были надеты на их левые лапки. Таким образом после миграции фламинго в другие места, наблюдатели за птицами всегда смогут знать, откуда прилетел именно этот вид. Эксперимент был проведен под наблюдением 72 экспертов из различных организаций по охране животных.

Браслеты были надеты далеко не на всех фламинго, поскольку всего за этот год их родилось около 5 000. Но даже эта небольшая часть позволит специалистам оценить экологическую ситуацию в других регионах за пределами Птичьего Рая: если фламинго будут там размножаться, значит, она вполне благоприятная.

© Турция для всех


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU