Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Турции для туристов откроют новый райский уголок неподалеку от Алании!
26 августа 2005 г.
Прислал: zencefil
   Получить за довольно скромную сумму высококлассный отдых – об этом, пожалуй, мечтает каждый турист. Но найти оптимальное соотношение цены и качества не так-то просто. Главное, как говорится, места надо знать. В Турции в этом сезоне было открыто огромное множество новых туристических ресурсов, удививших приезжих своей неизведанностью и огромным потенциалом.
Одно из таких мест – небольшой город Анемуриум, который находится совсем недалеко от очень популярной ныне Алании. Однако, если за этот год Аланию успели посетить 400 000 туристов, Анемуриум – всего 50 000. А между тем, этот город – настоящий райский уголок, который ничуть не уступает по своей красоте и количеству достопримечательностей «раскрученным» курортам. Одна из его особенностей – интересный, преимущественно, горный ландшафт. Но именно из-за количества гор дорожная система города оставляет желать лучшего.

В настоящее время министр культуры и туризма Турции Атилла Коч занялся проектом по усовершенствованию дорожной системы Анемериума и развитию внутренней инфраструктуры города. Но уже сейчас туристы находят много интересного в этом древнем финикийском городе. Например, театр, построенный в форме круга, пол которого выложен мозаикой. Или настоящие римские бани, которые посещала аристократия, превратившая процесс мытья в настоящее искусство.

© Турция для всех


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU