Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Власти Антальи заверяют, что россиян больше не будут выселять из отелей из-за проблем туроператоров
   Власти Антальи заверяют, что российских туристов больше не будут выселять из отелей из-за финансовых проблем туроператоров и требовать оплаты проживания в гостинице. Об этом сообщил РИА "Новости" во вторник вице-консул консульства РФ в Анталье Сергей Корицкий. "Мы нашли полное понимание и поддержку у властей Антальи", - сказал дипломат.

По его словам, вице-губернатор Антальи Недждет Озероглу дал строгое указание руководителям всех отелей турецкого курорта о недопустимости требовать деньги с туристов, даже если их проживание не оплачено туроператором. Кроме того, он заявил, что никто не имеет права выселять туристов из отелей, прибывших на отдых в Анталью. "Больше этого делать никто не будет", - заверил Озероглу.

Он также дал указание директору по делам туризма Антальи и ассоциации туристических агентств оперативно реагировать на любые жалобы туристов и возникающие у них проблемы.

В конце прошлой недели у более чем 70 туристов из России, проживающих в отеле Grand Prestij, возникли проблемы с гостиницей и возвращением на родину из-за финансовых проблем туроператора Aztour, который организовал их поездку на турецкий курорт.

В российском консульстве в Анталье утверждают, что возникшую проблему удалось урегулировать и с турецкой стороной, и с российскими авиаперевозчиками. По словам российского вице-консула, вопрос с отправкой на родину туристов с авиакомпанией "Красноярские авиалинии" решен. "Все туристы, у которых на руках есть авиабилеты, улетят домой. Проблем с их вылетом на родину не будет", - заверили в авиакомпании.

Из 70 туристов во вторник в Россию возвратятся шесть человек. Остальные вылетят в Россию по истечении тура - до 4 октября, сказал дипломат.

По словам Корицкого, в Анталье находятся еще около 200 туристов, которые прибыли на средиземноморский курорт по линии обанкротившегося туроператора. "Все они продолжают отдых, и никто и ничего с них не требует", - отметил представитель российского консульства.

Аналогичный инцидент произошел в конце августа на турецком курорте Мармарис. Тогда администрация отеля Panorama Park удерживала 118 российских детей, так как не получила деньги за их проживание. Благодаря вмешательству российской стороны ситуация была благополучно разрешена.

© NEWSru.com


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU