Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Власти Анталии заверили, что местные больше не будут выселять российских туристов
   Вице-губернатор Анталии Недждет Озероглу дал строгое указание хотельерам курорта о недопустимости требовать деньги с туристов, даже если их проживание не оплачено туроператором. Кроме того, он заявил, что никто не имеет права выселять из отелей туристов, прибывших на отдых в Анталию.
Такая реакция анталийских властей последовала на обращение Ростуризма по поводу недавнего инцидента, когда отели отказались продлить пребывание россиян, не сумевших во время покинуть страну из-за банкротства туроператора. "Мы нашли полное понимание и поддержку у властей Анталии", - заявил вице-консул консульства РФ в Анталии Сергей Корицкий.

Вице-губернатор Анталии также поручил директору по делам туризма Анталии и ассоциации туристических агентств оперативно реагировать на любые жалобы туристов и возникающие у них проблемы.

Напомним, несколько дней назад у туристов из России, проживающих в отеле Grand Pres! tij, возникли проблемы с гостиницей и возвращением на родину из-за финансовых проблем туроператора AZtour, который организовал их поездку на турецкий курорт. Непростую ситуацию вокруг 200 российских туристов в турецком г.Анталья удалось разрешить благодаря совместным усилиям МИД России, российских диппредставительств в Турции и Федерального агентства по туризму.

Департамент информации и печати МИД РФ предупредил, что инцидент, имевший место в г.Анталья, со всей очевидностью демонстрирует, что к организации своего отдыха, и в частности к выбору турагентства или туроператора, необходимо подходить со всей тщательностью и осмотрительностью, с тем, чтобы избежать в дальнейшем повторения подобных ситуаций.

© Turist.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU