Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В турецких отелях туристов потчуют поддельным спиртным
   В Турции около 90% алкоголя, который подается туристам в отелях, подделка. С таким заявлением выступил владелец турецкой сети пятизвездочных отелей "Риксос" Феттах Таминдже на заседании Торгово-промышленной палаты Антальи (ТППА). Как пишет газета "Хюрриет", собрание велось за закрытыми дверями, но каким-то образом информация все же просочилась в прессу.

Таминдже пояснил, что налог на элитный алкоголь доходит в Турции до 700%. "Таким образом, бутылка шампанского в моем отеле стоит 900 евро, в то время как ее цена в отелях Парижа, Лондона и Мюнхена не превышает 400 евро", - привел пример турецкий бизнесмен.

Такая же ситуация, по его словам, наблюдается во всех отелях, работающих по принципу "все включено" на юге Турции. Получается замкнутый круг: владельцы отелей повышают цены на алкоголь, страдая от нехватки богатых туристов, которые в свою очередь не едут в Турцию именно из-за необоснованных цен. "Иностранцы не могут понять, что себестоимость бутылки шампанского здесь доходит до 750 евро, и что министерство финансов ввело 700-процентный налог на импортный алкоголь", - добавил он. Именно по этой причине клиент, заказавший водку "Абсолют", получает часто не ее, а местную подделку.

Кроме того, государство полностью запретило ввоз в страну некоторых популярных видов алкоголя. По словам Таминдже, многие туристы, к примеру, заказывают граппу, однако управляющий отеля вынужден им объяснять, что он не имеет права даже импортировать ее в Турцию. Естественно, клиент уходит из бара с испорченным настроением и у него пропадает всякое желание сюда возвращаться.

Многие владельцы гостиниц, чтобы избежать таких "накладок", а также сбить цену на разрешенную продукцию, закупают алкоголь незаконно. В результате проверки, проведенной властями в пятизвездочных отелях Антальи, было изъято несколько тысяч бутылок контрабандного элитного алкоголя. По словам Бедруллаха Эрчина, главы министерства сельского хозяйства Антальи, которое, в частности, осуществляет контроль за движением импортных товаров, за 2005 год было проведено более 3200 проверок. В общей сложности изъято было 41 тыс. бутылок импортного алкоголя, не подтвержденного таможенными документами.

Позже Феттах Таминдже, комментируя свою речь на заседании ТППА, сказал, что не предполагал, что эта информация попадет в прессу и, возможно, немного преувеличил цифры. "В любом случае, я не отказываюсь от своих слов. Спросите у любого бармена в Анталье, разбавляет ли он напитки и наливает ли клиентам контрабандный алкоголь - он ответит "да", - заявил Таминдже. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

© Известия


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU