Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
"Не хотите стаканчик . контрабанды?"
19 октября 2005 г.
Прислал: ElAmran
   Большая часть алкогольных напитков, продаваемых в отелях Турции, - подделка или контрабанда. Об этом стало известно на заседании Торгово-промышленной палаты Анталии, сообщают "Известия" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Поскольку государство полностью запретило ввоз в страну отдельных популярных видов алкоголя, владельцы отелей, чтобы не терять клиентов в барах, предпочитают закупать напитки незаконно. Такой способ пополнения запасов имеет и еще один "плюс". В Турции налог на элитный алкоголь доходит до 700%. Таким образом, если бутылка шампанского в отеле Парижа, Лондона и Мюнхена стоит 400 евро, то в турецком отеле она обойдется постояльцу в 900 евро. А с контрабандным или поддельным товаром этого не произойдет.

В ходе проверки, проведенной в 5-звездочных отелях курорта, было изъято несколько тысяч бутылок контрабандного элитного алкоголя. А в Министерстве сельского хозяйства Анталии, осуществляющем контроль за движением импортных товаров, сообщили, что за 2005 год было произведено 3200 проверок, в результате которых удалось изъять 41 тыс. бутылок импортных напитков, не подтвержденных таможенными документами.

Источник: Travel.Ru

© Travel.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU