Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Птичий грипп подрезает крылья авиакомпаниям
   Первая туристическая жертва птичьего гриппа: 12-го января руководство авиакомпании «Башкирские авиалинии» (БАЛ) приняло решение об отмене рейсов из Уфы в Стамбул в связи с вспышкой птичьего гриппа в Турции, сообщил заместитель генерального директора «БАЛ» Дмитрий Торопов.

Рейсы, прежде совершавшиеся авиакомпанией еженедельно по понедельникам и четвергам на самолете Ту-154 в Стамбул, отложены пока на неопределенный срок: первый после новогодних праздников рейс «Стамбул-Уфа» должен был состояться 16 января, но уже не вылетел. Ежемесячный возможный ущерб от отмены полетов руководство авиакомпании оценивает примерно в 9 млн руб.

Любопытно, что некоторые эксперты туристического рынка расценивают данный шаг авиакомпании как закономерный для низкого сезона. «Раз самолеты не грузятся – их логично снять, а объяснить это удобнее всего пресловутым птичьем гриппом» - прокомментировал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» источник, пожалевший остаться неназванным. При этом многие отечественные и зарубежные авиакомпании не намерены пока снижать объем перевозок на турецком направлении, несмотря на то, что снижение продаж по Турции в системах бронирования авиабилетов наблюдается уже сейчас. А вот киргизская авиакомпания «Итек-Эйр» оказалась солидарна с «БАЛ», и также, из-за вспышки птичьего гриппа, отменила все свои рейсы в Турцию.

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU