Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турция и Греция построят в Омане туркомплекс Blue City за $20 млрд
   Турецкая строительная компания "Энка" и греческая "Актор" совместно осуществят первый этап крупнейшего в истории Султаната Оман проекта Blue City (Ал-Медина Аль-Зерге). Цель данного проекта заключается в превращении Омана в зону туризма, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на азербайджанский государственный телеканал АзТВ.
Согласно прогнозам, Blue City сможет принимать ежегодно 2 млн туристов. В рамках проекта, состоящего из десяти этапов, будут построены 4 пятизвездочные гостиницы, 5200 домов, городки отдыха, два участка для гольфа, больница, мечеть, школы и торговый центр. Оснащение гостиниц на 4 тысячи мест самым современным оборудованием взяла на себя знаменитая лондонская фирма Gordon Campbell Gray.

Грандиозное строительство общей стоимостью $20 млрд охватит территорию в 35 квадратных километров. Для выполнения его первого этапа, оценивающегося в $1,9 млрд, подписан договор с оманской фирмой "Аль-Савади". На этом этапе в строительстве будут заняты, по меньшей мере, 6,5 тысячи инженеров и рабочих.

© Turist.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU