Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Скандинавские туристы покидают курорты мусульманских стран. Мест в отелях становится больше.
10 февраля 2006 г.
Прислал: zencefil
   Более десяти тысяч датчан отменили за последние дни свои туры в Египет из-за «карикатурного скандала», сообщило вчера РИА «Новости» со ссылкой на датские СМИ. Чтобы избежать миллионных убытков, местные турфирмы пытаются убедить клиентов поехать на Канарские острова или в какую-нибудь другую «безопасную» страну. По подсчетам датских турбюро, ежегодно в Египте отдыхало около 60 тысяч датчан.

Очевидно, что ситуация с оттоком скандинавов с популярных курортов продлится еще некоторое время, даже если «карикатурный скандал» и будет улажен в самое ближайшее время. Хотя на это надежд немного. Повлияет ли уход скандинавов вообще, и датчан в частности, на ситуацию с местами в отелях на курортах Египта в предстоящий весенний высокий сезон? Корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ» попытался ответить на этот вопрос с помощью экспертов рынка.

Так, по мнению Сергея Заливина, замдиректора египетской принимающей компании с русским менеджментом: «хоть скандинавов в Египте немало, но распределяются по курортам они достаточно неравномерно (например, финны летают только в Шарм Эль Шейх), причем количественно датчане среди скандинавских туристов не сильно заметны. Поэтому их уход из Египта вряд ли сильно повлияет на ситуацию в отелях. Разве что в некоторых, которые с ними особенно плотно работают». Действительно, недавно вернувшийся из Египта сотрудник инфогруппы «ТУРПРОМ», отдыхавший в Хургаде в одном из отелей цепочки «Iberotel», обратил внимание, что этих отелях было особенно много скандинавских туристов. Впрочем, это наблюдение было сделано до начала «карикатурного скандала». Видимо, теперь в этих отелях станет много свободнее.

«По моим прогнозам, учитывая совокупность всех факторов, высокий сезон марта-апреля в Египте будет спокойным - проблем у операторов с отелями не будет. Думается, что средняя загрузка отелей не превысит 90%, притом, что все последние годы в этот сезон их загрузка была стопроцентной», - добавил Сергей Заливин.

Однако «карикатурный скандал» может отразиться и на рынках традиционно летних направлений отдыха. Прежде всего - на Турции. Как добавляет в своем сообщении РИА «Новости», сейчас в Дании резко уменьшилась и популярность турпоездок в Турцию. Традиционно ранние бронирования туров сейчас практически сошли на нет. При этом раньше Турцию ежегодно посещали около 200 тысяч датских туристов. Инфогруппа «ТУРПРОМ» специально вернется к данной теме в ближайшем будущем.

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU