Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турция метит в лидеры
16 марта 2006 г.
Прислал: zencefil
   Турецкое направление выездного туризма пополнилось новым игроком – о намерении консолидировать собственные чартерные программы из Москвы заявила компания Sunmar (не путать с «Сольмаром»). Предприятие относится к группе OTI, в которую помимо ряда принимающих компаний и отелей в Турции входит также туроператор Coral Travel. Появление еще одного туроператора по Турции, который к тому же позиционирует себя в нише last minute-туров, вызвало интерес у наблюдателей. Появилась даже версия, что Sunmar – это своеобразный маркетинговый ход, призванный оправдать наметившиеся изменения в ценовой политике его «старшего брата» Coral Travel, имидж которого никак не вяжется с «дешевым» продуктом. «Coral в последнее время часто играл на понижение, стремясь увеличить свою долю рынка за счет низких цен. Возможно, запуск новой «бюджетной» марки – это попытка оправдать такую ценовую политику», – высказала предположение Анна Подгорная, директор по продажам «Пегас Туристик».
В самом Sunmar уверяют, что демпинговать не будут. По словам гендиректора Акына Бекташа, цены будут низкими за счет эксклюзивных отношений с отелями и собственных программ перелетов. Тем не менее он признал, что группа OTI, нацелившись на расширение своей доли, не хочет продавать под одной маркой туры разных ценовых «репертуаров». «Компания Coral Travel работает на основе долгосрочных прогнозов и реализует турпродукт с большой глубиной продаж. Поэтому те агентства, которые хотят приобрести «горящие» туры, в Coral Travel не обращались. А Sunmar предлагает на рынке именно такие туры. Таким образом, Coral Travel и Sunmar будут занимать несколько разные ниши на туррынке», – сообщил г-н Бекташ.
Хотя на турецком направлении в последнее время приобретают популярность, напротив, именно дорогие туры с размещением в отелях 4–5*, экономичная ниша будет востребована всегда, а значит, без клиентов Sunmar вряд ли останется. Однако за них ему придется побороться. «Предстоящий сезон будет для всех туроператоров по Турции тяжелым. Ведь число операторов увеличивается, а вот спрос не растет. Да и откуда взяться туристам, если вылетов из регионов стало гораздо больше, а значит, туристов, вылетающих из Москвы, станет меньше», – сообщил «БАНКО» эксперт, пожелавший остаться неназванным.

Автор: Дмитрий Даниленко

© http://www.tourdom.ru/


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU