Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Россияне судятся с турфирмами и турецкими властями
16 марта 2006 г.
Прислал: zencefil
   Недавно в свет вышел новый труд модной писательницы Юлии Шиловой "Турецкая любовь, или горячие ночи Востока". Часть сюжетных линий книги – это реальные факты, о которых писательнице Шиловой сообщили ее читатели. В преддверии очередного туристического сезона этот роман уже вызвал международный скандал и стал своеобразным пособием для российских туристов, которые уже наслышаны о непростом курортном опыте многих соотечественников в Турции.
Турецкие власти, в свою очередь, критически отреагировали на книгу, так как видят в ней спланированную провокационную кампанию, цель которой - подорвать благополучие главной отрасли страны - туриндустрии.
Тем не менее, несмотря на негативные отклики турецких властей, факты негативного отношения к российским туристам в Турции уже приобретают судебный оттенок. Так, жительница Екатеринбурга Ольга Паламарчук, туристка, которая вместо отдыха попала в турецкую тюрьму, подала иск к российской туристской компании в размере 100 тыс. руб. с целью компенсации морального ущерба.
Сегодня Ольга Паламарчук обвиняет турфирму, не предоставившую необходимой информации. По ее словам, после ее задержания по обвинению в ввозе фальшивой валюты ей не предоставили возможности связаться с российскими представителями, поместив ее и ее несовершеннолетнего сына в полицейский участок, а потом и в анталийскую тюрьму.
Кроме того, ей не предоставили переводчика и заставили подписать протокол допроса на турецком языке. По словам Паламарчук, в настоящее время идет сбор доказательной базы для предъявления претензий турецкой стороне.
Эксперты считают, что у Ольги хорошие шансы на восстановление справедливости, потому что по закону "О туристской деятельности в РФ" турфирмы обязаны обеспечить личную безопасность ее клиентов при нахождении человека в стране пребывания.
Ольге Паламарчук намерено помочь российское общество защиты прав потребителей "Народный контроль", которое будет представлять интересы россиянки во время судебного процесса в Турции.


© Утро.ру


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU