Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Туроператор "Бентур" меняет владельца
   Сведения распространили несколько источников в Турции. Так, по словам инсайдеров, руководство турецкого строительного холдинга MNG, частью которого является этот туроператор, разочаровалось в целесообразности дальнейшего развития турветви своего бизнеса и теперь стремится избавиться от непрофильного актива. Холдинг MNG владеет группой знаменитых отелей World of Wonders в Турции - Topkapi Palace, Kremlin Palace и др.

Однако, в центральном офисе MNG в Анкаре не удалось получить официальное подтверждение этой информации. А гендиректор "Бентура" в Москве Толга Сарыюдже сообщил буквально следующее: ".никаких разговоров о продаже "Бентура" нет. Это слухи. Мы верим в российский рынок, наши позиции на нем будут все сильнее и сильнее".

Тем временем эксперты турецкого направления считают, что продажа или существенное перепозиционирование "Бентура" назрели уже давно, сообща! ет ИС "Банко". Достаточно сопоставить тенденции, происходящие на рынке, и позиционирование "Бентура". Этот оператор изначально создавался холдингом MNG для загрузки собственных отелей World of Wonders, ориентированных на наиболее платежеспособную и требовательную часть турпотока. Предполагалось, что именно они станут основным конкурентным преимуществом "Бентура". Однако с течением времени стало ясно - расчет на эксклюзив не оправдался: в Турции появилось много других роскошных отелей, да и имидж самих отелей WOW на российском рынке удерживать на должном уровне непросто.

Есть и еще одна причина, осложнявшая деятельность компании. "Бентур" долгое время работал по принципу моносезонности и зимой фактически сворачивал деятельность. А в условиях низкой рентабельности массовых направлений, где зарабатывают на объемах, такая политика не позволяла вывести компанию на приемлемый для владельцев уровень рентабельности.

Ситуация вокруг "Бентура" отражает изменения на всем турецком направлении. Успех все больше сопутствует компаниям, мозговой и финансовый центр которых находится в России, а не в Турции. Вот как описал эти процессы один из экспертов, имеющий длительный опыт работы в "турецких" операторах: "Многие турки в России ведут себя так, будто они здесь временно: не развиваются и не успевают за реалиями рынка. Как следствие, хозяева несут убытки и продают свои фирмы, ориентированные на Россию".

© Travel.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU