Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Число туристов в Анталии сократилось, a число туристов, посетивших Каппадокию, увеличилось/
13 апреля 2006 г.
Прислал: zencefil
   Число туристов в Анталии сократилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом в январе - марте 2005 года. Представители турецкой туриндустрии в качестве причин называют птичий грипп, карикатурный скандал и экономическую ситуацию в Европе. А чемпионат мира по футболу 2006, который будет проходить этим летом в Германии, скорее всего только усугубит ситуацию. Однако на контрасте с негативными тенденциями в Анталии, Стамбул ожидает наплыва туристов, особенно в августе, когда там будет проходить один из этапов Формулы 1. Всего за первые 3 месяца 2006 года количество туристов, посетивших Стамбул, возросло на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Большинство из них прибыло из Германии, России и Великобритании.

По данным департамента по культуре и туризму турецкой провинции Невсехир, с января по ноябрь 2005 года область страны Каппадокию посетили 1 769 004 туриста. Среди них - 835 209 человек - гости из-за рубежа, 933 795 человек прибыли из других районов Турции, сообщает Turist.ru. Власти провинции удовлетворены достигнутыми результатами. За аналогичный период 2004 г. число туристов составило только 1 435 458 человек.Каппадокия была одной из колыбелей христианства - благодаря деятельности святых Петра и Павла, живших и проповедовавших на землях Анатолии, здесь появилось множество христианских монахов (по-гречески - "одинокий"), селившихся в каппадокийских долинах, вырубая в скалах целые монастыри, до сих пор обнаруживаемые в этих туфовых горах.

Одно из самых посещаемых мест в Турции - пещеры долины Гереме, вырубленные многими поколениями разных народов, стали пристанищем греческой христианской общины. Самые известные храмы Гереме - две большие купольные церкви - Темная (Каранлык Килисе) и Яблочная, прославившиеся самыми древними и хорошо сохранившимися образцами фресок. Церковь Св. Варвары и Токалы Килисе - наиболее сохранившиеся церковные сооружения региона. Интересен храм Иоанна Крестителя и церковь Эски Гюмюш, где собраны прекрасные образцы настенной росписи. Под деревней Езконзак расположен целый подземный город, с до сих пор работающей системой естественной вентиляции. Сейчас основные каппадокийские достопримечательности объединены в национальный парк Гереме.

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU