Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Развитие совместного российско-турецкого рынка: открытые границы?
1 июня 2006 г.
Прислал: zencefil
   Россия и Турция начинают разработку проекта, предусматривающего открытые границы для некоторых товаров и услуг, а между двумя странами планируется подписать договор о сотрудничестве. решение было принято по итогам 7-го заседания смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Заседание провели министр промышленности и энергетики России Виктор Христенко и государственный министр Турции Кюршад Тюзмен, по окончанию был подписан протокол.

Кюршат Тюзмен отметил, что открытие границ для некоторых товаров и услуг обозначит начало нового периода в российско-турецких торговых отношениях.

По словам Тюзмена. план сотрудничества на 2006-2008 гг. будет подготовлен в течение месяца, а также добавил: «Мы пришли к договоренности по вопросам о повышении квоты на наземные перевозки, о развитии комбинированных перевозок и поощрении совместных российско-турецких логистических компаний. Также имеется договоренность об уменьшении таможенных пошлин и применения принципа «зеленого коридора» для турецких фирм. Планируем налаживать связи между министерствами сельского хозяйства наших стран, чтобы ликвидировать проблемы в торговле сельхозпродукцией. Составляются программы по сотрудничеству с такими регионами, как Татарстан и Башкортостан».

Обсуждался и вопрос снижения цен на газ. Государственный Министр Турции Кюршат Тюзмен говорил о принятии необходимых мер для предотвращения перебоев с поставками и совместном обсуждении возникающих проблем. Министр Энергетики России Виктор Христенко напомнил, что энергетика связана с политикой, а это несет в себе некоторые риски. Для того, чтобы снизить их. евразийским государствам необходимо всегда быть открытыми для диалога.


© www.tercuman.com.tr


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU