Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Новый горнолыжный курорт в Турции
   На днях руководство компании «Детур» объявило в рамках официальной презентации, что надеется вернуть интерес российских туристов к турецкому горнолыжному курорту Карталкая, расположенному между Анкарой и Стамбулом. Несколько лет назад ряд операторов делали туда программы, но потом инициаторы пришли к выводу, что выгоднее продавать Паландокен и Улудаг. «В Улудаге больше отелей и подъемников, – считает Геннадий Косарев, гендиректор Fresh Travel. – Да и далековато находится Карталкая, что от Стамбула, что от Анкары». Кроме того, по словам экспертов, курорт не богат ночными клубами, ресторанами и прочей инфраструктурой.
«Но зато там очень хорошие трассы. Мы рассчитываем, что в Карталкая поедут профессионалы-горнолыжники, – комментирует Мехмет Камчи, директор по продажам и маркетингу «Детур». – Что касается расстояния от аэропорта, эта проблема будет скоро решена: 10 декабря открывается скоростной тоннель между Болу (недалеко от которого находится курорт) и Стамбулом, время в пути сократится по крайней мере на час!»
Агентства же пока сдержанно воспринимают инициативу продажи курорта. «Может, он и найдет своего покупателя. Но, насколько нам известно, основная масса туристов требует apres ski, как в Западной Европе (в той же Австрии), а в Карталкая этого нет», – полагает Марина Виноградова, коммерческий директор «Евротурсервис».
На самом деле вопрос не столько в том, насколько хорош именно Карталкая в сравнении с другими курортами. Все немного опасаются наступившей зимы. Прошлый горнолыжный сезон был серьезно нарушен птичьим гриппом. Проблема снятия лишних рейсов стояла почти перед всеми игроками, организующими туры в лыжную Турцию. «Хочется верить, что эта зима позволит нам компенсировать убытки прошлого сезона и такого же неудачного лета. Но в действительности никто не знает, что будет», – высказывают точку зрения операторы. Пока заявлены три чартерные цепочки Москва – Эрзурум (TEZ TOUR, «Детур» и Fresh Travel). До Стамбула летают регулярные рейсы «Аэрофлота» и Turkish Airlines.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU