Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Посол Турции порекомендовал россиянам ездить не только в Анталию
   Посол Турции в России Куртулуш Ташкент рекомендовал россиянам путешествовать не только в Анталию, но и в другие районы страны. К.Ташкент в ходе интренет-пресс-конференции, организованной РБК, заявил: "Мой совет российским туристам таков: те, кто не видел Анталию и не был там, обязательно посетите этот регион. А те, кто побывал в Анталии, постарайтесь поехать в такие районы Турции, которые исключительно богаты культурными и историческими памятниками, для того чтобы открыть для себя другую Турцию". К.Ташкент напомнил, что в Турции можно найти памятники архитектуры, относящиеся к различным культурам: шумеров, хеттов, греков, древних римлян, сельджуков и к Османской империи. "На сегодняшний день в Турции можно увидеть гораздо большее число памятников, относящихся к периоду Древней Греции, чем в самой современной Греции, и гораздо больше памятников, относящихся к Древнему Риму, чем на территории современной Италии", - подчеркнул посол.

Также он сообщил, что в 2006г. Турцию посетили 1 млн 853 тыс. российских туристов. При этом он подчеркнул, что объем турпотока из России уступает только Германии, лидирующей по потоку туристов в Турцию.

Также посол заверил, что Турция полностью следует всем правилам эксплуатации аэропортов и аэродромов, которые предусматриваются международным воздушным сообщением. "Турецкие авиалинии", турецкое воздушное сообщение достаточно безопасны", - сказал посол. Средний возраст самолетов, используемых в рамках "Турецких авиалиний", составляет 6 лет (это один из самых низких показателей для эксплуатируемых самолетов). В 2006г. пассажиропоток "Турецких авиалиний" увеличился на 20%, что является одним из самых высоких показателей динамики на рынке авиаперевозок Европы. Посол напомнил, что полеты из Стамбула в пять российских городов - Москву, Санкт-Петербург, Ростов, Казань, Екатеринбург - сейчас осуществляются круглогодично.

© Turist.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU