Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Турции установилась небывало жаркая погода
   В Турции установилась небывало жаркая для июня погода. Вчера в курортном Фетхие была зафиксирована температура в 51 градус Цельсия в тени. Сегодня в Анталии температура воздуха подобралась к отметке в 45 градусов. На пляжах очень мало туристов, выходить на улицу с детьми попросту опасно из-за жары и полного безветрия. Даже после пяти часов вечера сохраняется сильная жара и духота. Большинство отдыхающих предпочитает сидеть в номере или охлаждаться в бассейне.

Подобная погода скорее характерна для Турции в конце июля - начале августа, когда любимым туристическим аттракционом местных гидов становится приготовление яичницы на раскаленном асфальте. Уже появились первые жертвы: туристы свидетельствуют о случаях тепловых ударов, а в Фетхие из-за жаркой погоды от сердечной недостаточности скончался 47-летний местный житель.

Страдает также и туристический бизнес - в столь жаркую погоду никто не желает ехать на экскурсии.

По прогнозам синоптиков, жара продлится до конца недели. Медики рекомендуют не выходить на улицу с 11 утра до 16 вечера, пить как можно больше воды и по возможности воздержаться от употребления алкоголя.

© Turist.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU